[MESMÉRISME]. COMMENT ON FAIT QUELQUES EXPÉRIENCES... - Lot 142 - Giquello

Lot 142
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 148EUR
[MESMÉRISME]. COMMENT ON FAIT QUELQUES EXPÉRIENCES A L'ÉTAT DE VEILLE par Maurice HAFFNER - L'ENVOUTEMENT EXPÉRIMENTAL, Étude scientifique - SPIRITISME ET TABLES TOURNANTES. Nouvelle méthode facile et complète. Suivi de... Accompagné de... par J. de Riols - TRAITÉ ÉLÉMENTAIRE DE MAGIE SCIENTIFIQUE par d'ALBA. PARIS, LIBRAIRIE MESMÉRIENNE, s. d. - s. l., s. n., 1904 - PARIS, LE BAILLY, s. d. - PARIS, LIBRAIRIE HERMÉTIQUE, s. d. Quatre volumes, in-8, de 63 pp. - 18 pp. - 32 pp. - 12 pp., demi-reliures de l'époque en chagrin marron. Dos à deux nerfs, ou lisse pour le dernier, portant les titres dorés en long, couverture conservée pour le dernier. Légers frottements. Les quatre plaquettes portent une vignette ex-libris de la bibliothèque Maurice Tezenas.
Mes ordres d'achat