Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)

Lot 78
Estimation :
50000 - 70000 EUR
Résultat : 154 940EUR
Paysage de Cagnes Huile sur toile Vers 1905 Porte un cachet partiellement effacé en bas à droite 25 x 31,5 cm Provenance - 3 avril 1962, Paris, Palais Galliéra, n° 40 du catalogue et reproduit - Collection particulière Bibliographie - Ambroise Vollard, Tableaux et pastels et dessins de Pierre Auguste Renoir, Paris, 1918, t.I p.133, n°528 (partie supérieure). - Guy-Patrice et Michel Dauberville, Catalogue raisonné des Tableaux, pastels, dessins et aquarelles de Pierre-Auguste Renoir, Tome IV, section 16, n°3059
Mes ordres d'achat