Eugène BOUDIN (1824-1898)

Lot 74
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 57 150EUR
Eugène BOUDIN (1824-1898)
Bateaux de pêche devant Trouville, vers 1872-1876 Huile sur toile Signée “E.Boudin” en bas à droite 31 x 46,5 cm Ventes publiques - 14 juin 1967, Palais Galliéra, Paris, n°26 reproduit au catalogue - 1er avril 1968, Palais Galliéra, Paris, n°5 reproduit au catalogue Collections - M. Martin, Paris - Mottet, Paris - Collection particulière. Bibliographie Cette oeuvre figure dans le catalogue raisonné de Robert Schmit, Eugène Boudin, 1973, Tome I, n°843, p.300
Mes ordres d'achat