Louis HAYET (1864-1940)

Lot 71
Estimation :
13000 - 15000 EUR
Résultat : 34 290EUR
Louis HAYET (1864-1940)
Étude de ciel gris, vers 1888-89 Huile sur carton marouflé sur toile 22,5 x 30,5 cm Provenance - Collection Régine et Guy Dulon Exposition - 1991, Pontoise, Musée Pissarro, Louis Hayet. Bibliographie - Guy Dulon, Christophe Duvivier, Louis Hayet peintre et théoricien du néo-impressionnisme, Éditions Ville de Pontoise et le Conseil Général du Val d'Oise, 1991, repr. p.182
Mes ordres d'achat