AGATHON LEONARD (1841-1923)

Lot 59
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 064EUR
AGATHON LEONARD (1841-1923)
Cupidon Buste en marbre blanc Signé: A.Leonard sur le côté gauche du piédouche H. 57 cm On connaît plusieurs versions autographes de ce charmant buste, de dimensions différentes en marbre et en biscuit, avec ou sans ajouts de bronze doré.
Mes ordres d'achat