JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 55
Estimation :
400 - 600 EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Jubako de forme rectangulaire en laque brune décorée en hira maki-e de laque rouge et incrustée de nacre et os teinté de Daruma debout. Signé à l'intérieur Unsai suivi d'un cachet et Teijosai suivi d'un kakihan. 4,5 x 24,5 x 11 cm (petits accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat