CHINE - Début XXe siècle

Lot 52
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 4 445EUR
CHINE - Début XXe siècle
Ensemble comprenant deux plaques en bronze et émaux cloisonnés polychromes, l'une formant chimère parmi les rochers fleuris, l'autre de pins parmi les nuages. H. 15,6 à 29,3 cm (sauts d'émaux)
Mes ordres d'achat