Lot 41
700 - 900 EUR
Résultat : 5 207 EUR

Masque d'homme à l'antique en marbre blanc sculpté, revers creusé. Visage ovale aux grands yeux, au nez droit et à la bouche entrouverte; chevelure traitée en petites boucles fermées retenues par un fin bandeau.
Italie, XVIe siècle
H. 18,5 cm
(fissures, légers manques)
Mes ordres d'achat