Haut-relief en pierre calcaire sculptée à... - Lot 40 - Giquello

Lot 40
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 540EUR
Haut-relief en pierre calcaire sculptée à décor d'un buste de femme tourné vers la gauche dans une guirlande circulaire de feuilles et de fruits. Première Renaissance, vers 1530 H. 48,5 cm - L. 44 cm - P. 12 cm (quelques érosions et manques) Provenance Collection Marcel Clouzot
Mes ordres d'achat