Plaque en cuivre champlevé, émaillé, gravé... - Lot 36 - Giquello

Lot 36
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 350EUR
Plaque en cuivre champlevé, émaillé, gravé et doré avec figure d'applique et cabochons de verroterie; émaux vert, jaune et bleu. Elle est ornée de deux personnages, l'un en retrait, sur fond de pointillé et de quatre-feuilles. Limoges, milieu du XIIIe siècle H. 6,5 cm - L. 7,5 cm Sur fond de velours rouge (quelques manques et enfoncements)
Mes ordres d'achat