École ANGLO-INDIENNE, vers 1800

Lot 29
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 778EUR
Portrait d'un Maharajah en buste vers la gauche presque de face et coiffé du «Safa» Médaillon ovale sculpté en bas-relief Dans son cadre de l'époque. H. 8,1 cm - L. 5,7 cm Provenance Ancienne collection Alphonse de Rothschild (N°466). Collection Le Fuel (N°517). (Etiquettes au dos).
Mes ordres d'achat