Jean-Baptiste NINI (1771-1786)

Lot 12
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 159EUR
Portrait du roi Louis XV en buste de profil vers la droite Médaillon en tondo en plâtre patiné terre-cuite et signé Vers 1770 D. 16 cm Cadre en bois doré mouluré Historique Un médaillon en plâtre identique dans les collections du musée de Versailles et figurant le roi Louis XV (1715-1774) dit: «le bien aimé».
Mes ordres d'achat