VORONCA Ilarie.

Lot 321
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 237EUR
VORONCA Ilarie.
POÈME POUR GLORIFIER LES PIEDS. Paris, Goutte d'Or, 1971. In-4, en feuilles, sous chemise.
Edition originale limitée à 59 exemplaires illustrés de 17 pointes sèches de Madeleine Follain-Dines.
Numéro 1 sur vélin d'Arches signé par l'artiste accompagné du manuscrit d'Ilarie Voronca et d'un état du premier des cuivres barrés
Mes ordres d'achat