TRACT

Lot 315
Estimation :
500 - 600 EUR
TRACT
UN CADAVRE. [ANATOLE FRANCE]. Neuilly, Imprimerie spéciale du Cadavre, [18 octobre 1924]. Double feuillet in-4.
Premier pamphlet surréaliste collectif publié à l'occasion de la mort d'Anatole France.
Textes signés par Soupault, Eluard, Drieu La Rochelle, Breton et Louis Aragon.
(légère pliure centrale inévitable et légère déchirure)
Mes ordres d'achat