SERGIO Octavio

Lot 290
Estimation :
300 - 400 EUR

SERGIO Octavio

A VIDA E A MORTE. (Album de desenhos). Porto, Edicao maranus, 1932. In-4, couverture illustrée.
Edition originale de cet album de dessins satiriques d'Octavio Sergio.
Un des200 premiers exemplaires numérotés et signés par l'artiste
Mes ordres d'achat