Lot 277
Estimation :
1200 - 1500 EUR

REVUE. LES LÈVRES NUES. Première série. Directeur Marcel Marien. Bruxelles, 1954 à 1958; numéros 1 à 12. 12 numéros en 10 fascicules in-8 agrafés.
LES LÈVRES NUES. Nouvelle série. 1969 à 1975. 12 numéros en 12 fascicules in-4, en feuilles. Sous emboîtage toilé bleu.
Collection complète des deux séries des Lèvres nues.
Il est joint le numéro spécial d'été 1960; l'imitation du cinéma.
Participations de Marien, Nougé, Scuttenaire, Debord, Sénécaut, Dhomen, Tom Gutt, René Magritte, etc.
Rare ensemble
Mes ordres d'achat