Lot 256
Estimation :
1500 - 2000 EUR

REVUE. BELARTO - Art étranger, Japon, 1933. Numéros 1, 2, 3 de 1933. 3 fascicules in-4, couvertures imprimées en couleur.
Trois premiers numéros (collection complète en 4 numéros)
Participations de Picasso, Fernand Léger, Archipenko, Joan Miró (décors et costumes), un texte sur l'art moderne allemand, Nouvelle vision par Laszlo Moholy Nagy. Illustrations de Man Ray, Bela Kadar, Kisling, George Grosz. (manque de papier au dos)
Très rare revue d'avant-garde japonaise
Mes ordres d'achat