REVUE. ARSON. Londres. In-4, agrafé, couverture... - Lot 253 - Giquello

Lot 253
Estimation :
300 - 400 EUR
REVUE. ARSON. Londres. In-4, agrafé, couverture imprimée. Unique numéro de cette revue londonienne consacrée au Surréalisme. Textes de Nicolas Calas, André Breton, Pierre Mabille. Illustrations de Chirico, Esteban Frances. Exemplaire dédicacé à André Breton. (couverture usagée, restaurations) Provenance: Vente André Breton, avril2003
Mes ordres d'achat