REVUE. BAICHI SHUBUN no. (Ecrits Scandaleux).... - Lot 243 - Binoche et Giquello

Lot 243
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 475EUR
REVUE. BAICHI SHUBUN no. (Ecrits Scandaleux). Tokyo, 1924. Bunka Shoin. In-8, couverture illustrée de FUKAZAWA SAKUICHI.
Très rare revue dirigée par le poète dadaïste Eisuke Yoshiyuki, principal contributeur de la revue. (rousseurs sur le second plat)
Mes ordres d'achat