PRÉVERT Jacques

Lot 231
Estimation :
500 - 600 EUR
PRÉVERT Jacques
LA PLUIE ET LE BEAU TEMPS. Paris, Le Point du jour, N.R.F., 1955. In-8, cartonnage de l'édition reproduisant un dessin de Jacques Prévert.
Edition originale.
Envoi autographe signé de Jacques Prévert à Jacques Brunius sur une double page, illustré de dessins originaux rehaussés en couleurs: «A Brunius, en amitié heureuse Jacques Rêve vert»
Mes ordres d'achat