PICABIA Francis.

Lot 223
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 455EUR
PICABIA Francis.
JÉSUS CHRIST RASTAQUOUÈRE. Paris, Collection Dada, 1921. In-8 broché Édition originale. Exemplaire de Marcel Duchamp portant cet envoi autographe signé "À Marcel Duchamp, Cordialement. Francis Picabia. Les visages les plus sympathiques sont ceux que l'on ne connaît pas". (couverture et dos décolorés, quelques traces de scotch et légère déchirure)
Mes ordres d'achat