PERAHIM Jules. JOUFFROY Alain.

Lot 216
Estimation :
2000 - 2500 EUR
LE CONGRÈS. Paris, Les Mains libres, 1972. In-4, en feuilles, étui de l'édition.
Edition originale illustrée par Jules Perahim. Un des 12 premiers exemplaires sur japon nacré, seuls à comporter un dessin original signé par Perahim, une lithographie originale signée, une planche signée et rehaussée en couleurs, et un poème autographe d'Alain Jouffroy. Toutes les planches sont également signées par Perahim
Mes ordres d'achat