MABILLE Pierre

Lot 190
Estimation :
1500 - 2000 EUR

MABILLE Pierre

LE MIROIR DU MERVEILLEUX. Paris, Les Editions de minuit, 1962; fort in-4, broché.
Edition en partie originale.
Un des 118 premiers exemplaires numérotés et réimposés sur pur fil comportant une gravure originale de Max Ernst, de Victor Brauner, de Jacques Hérold, de Lam et de Matta.
L'exemplaire porte la signature autographe des 5 illustrateurs
Mes ordres d'achat