[LÉLY Gilbert]. LUCIEN DE SAMOSATE

Lot 182
Estimation :
600 - 800 EUR

DIALOGUES DES COURTISANES suivis de LUCIUS OU L'ÂNE. Paris, Les Phares, 1946. In-12, broché
Edition préfacée par Gilbert Lély.
Il est joint à l'exemplaire 3 pages in-8 autographes à l'encre, texte de premier jet, relatif au Dialogue des Courtisanes et notamment le premier jet de la bibliographie sommaire des Oeuvres de Lucien par Gilbert Lély
Mes ordres d'achat