[KAHNWEILER]. HENRY Daniel.

Lot 178
Estimation :
300 - 400 EUR

[KAHNWEILER]. HENRY Daniel.

DER WEIG ZUM KUBISMUS. Munchen, Delphin, 1920. In-8 carré, cartonnage illustré de l'édition.
Édition originale publiée en allemand, Kahnweiler apparaissant sous son double prénom.
Nombreuses reproductions d'œuvres de Picasso, Braque et Léger sur papier couché.
(quelques rousseurs)
Mes ordres d'achat