HUGNET Georges

Lot 173
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 990EUR

HUGNET Georges

1961. Chez l'auteur, 1961. In-8 en feuilles, broché.
Edition originale.
Un des 60 exemplaires numérotés sur vélin de Rives comportant 4 photomontages mis en couleur à la main par Georges Hugnet et leur suite en noir.
Exemplaire ayant appartenu à Georges Hugnet, il n'est pas signé par l'auteur mais il porte contrecollé un collage original d'une photographie originale découpée représentant une femme lisant un livre dans une position aguicheuse
Mes ordres d'achat