HENRY Maurice.

Lot 169
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 254EUR
HENRY Maurice.
LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À JACQUES BRUNIUS. Paris, 22 décembre 1945. 2 pages in-8, enveloppe conservée. Lettre relative en grande partie au seul numéro paru de la revue Vrille et vaste compte-rendu sur l'activité surréaliste à Paris adressé à Jacques Brunius vivant à Londres. L'on joint l'important numéro de Vrille publié en 1945. In-4, couverture illustrée par Dominguez et participations de Bataille, Michaux, Vulliany, Dali, Delvaux, Chirico, Tanguy, Picasso, etc
Mes ordres d'achat