ÉLUARD (Paul)

Lot 148
Estimation :
1200 - 1800 EUR
ÉLUARD (Paul)
LE PHÉNIX. Paris, G.L.M., 1952. In-8, broché, couverture illustrée.
Édition originale ornée d'une grande vignette de titre et de 17 dessins à pleine page de Valentine Hugo.
Un des 25 premiers exemplaires numérotés sur vélin d'Arches portant les signatures autographes de Paul Eluard et de Valentine Hugo
Mes ordres d'achat