ELUARD Paul. HUGO Valentine.

Lot 145
Estimation :
400 - 500 EUR
ELUARD Paul. HUGO Valentine.
MÉDIEUSES. Paris, Gallimard, 1944. Grand in-8, broché. Nouvelle édition reprenant les illustrations de Valentine Hugo de la première édition. Un des 20 premiers exemplaires numérotés sur Hollande. Exemplaire de Georges Hugnet portant cet envoi autographe signé: «A Georges Hugnet, à son univers féminin. Paul Eluard»
Mes ordres d'achat