Lot 136
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 540EUR

[DUCHAMP Marcel]. MARCEL DUCHAMP ET SES ROTORELIEFS ET HANS RICHTER. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE, 1947. 26 x 20 cm, sous passe-partout.
Tirage argentique d'époque titré au verso: «Marcel Duchamp dreams that money can buy», portant le cachet Estate Hans Richter.
Provenance: Vente de la Succession Hans Richter, Cornette de Saint Cyr, Drouot, 21 avril 2011, n°196.
L'on joint le catalogue programme du film Dreams that money can buy, publié à New York en 1947, couverture illustrée par Max Ernst
Mes ordres d'achat