CHAR (René).

Lot 94
Estimation :
1800 - 2500 EUR
CHAR (René).
QUATRE FASCINANTS. La Minutieuse. Frontispice de Pierre Charbonnier. Paris, Sans nom d'éditeur, 1951. In-4, box vert, plats entièrement ornés de jeux de filets dorés et à froid s'entrecroisant, encadrement intérieur, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés, chemise, étui (Semet et Plumelle). Édition originale ornée d‘un frontispice de Pierre Charbonnier. Tirage à 86 exemplaires sur Arches, signé par l‘auteur et l‘artiste. Exemplaire enrichi de 3 épreuves d'artiste signées du frontispice dont l'une coloriée à la main (numérotée 2/2)
Mes ordres d'achat