CHAR (René)

Lot 89
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 732EUR
CHAR (René)
L'ACTION DE LA JUSTICE EST ÉTEINTE. Paris, Éditions Surréalistes, 1931. In-4, broché.
Édition originale.
Tirage unique à 100 exemplaires sur Vidalon à la forme.
Envoi autographe signé: à Yves Tanguy les belles images de l'affection et de l'admiration.
René Char suivi d'un second envoi à Georges Hugnet:
Ce parc d'Artine où flotte aussi son pavillon.
Très affectueusement.
René Char 8 avril 1945
Mes ordres d'achat