CAMACHO Jorge

Lot 82
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CAMACHO Jorge
DELABARRE Hervé. LES DITS DU SIRE DE BARADEL. Ussel, Editions Peralta, 1968. In-4, couverture illustrée, chemise titrée, étui de l'édition. Edition originale illustrée de 9 gravures en noir et en couleurs, toutes signées par Camacho. Exemplaire de passe justifié 2/3 sur vélin d'Arches comportant une suite en noir des 9 gravures toutes signées par Camacho. Exemplaire de Toyen portant un envoi autographe signé de Camacho et illustré d'un dessin original à l'encre de Camacho. Les gravures portent au verso le cachet: annulation d'estampille pour annulation de vente
Mes ordres d'achat