BRETON André

Lot 75
Estimation :
500 - 600 EUR
BRETON André
FLAGRANT DÉLIT. Rimbaud devant la conjuration de l'imposture et du truquage. Paris, Thésée, 1949. Petit in-4, couverture illustrée par Le Douanier Rousseau, broché. Edition originale publiée en réponse à la “Chasse spirituelle” faussement attribuée à Arthur Rimbaud. Exemplaire de Raymond Queneau portant cet envoi autographe signé: «A Raymond Queneau, son ami André Breton». Bien complet du feuillet d'errata
Mes ordres d'achat