[BRETON André].

Lot 71
Estimation :
400 - 500 EUR
[BRETON André].
TRAJECTOIRE DU RÊVE. Paris, G.L.M., 1938; in-12, broché. Edition originale de ces documents recueillis par André Breton et illustrés par les peintres surréalistes. Un des 25 premiers exemplaires numérotés sur vélin de Vidalon, sous couverture spéciale portant le titre «Trajectoire du rêve»
Mes ordres d'achat