BRETON (André)

Lot 69
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 475EUR
BRETON (André)
POSITION POLITIQUE DU SURRÉALISME. Paris, Éditions du Sagittaire, 1935. In-12, broché, chemise demi-maroquin aubergine, étui.
Édition originale.
Un des 15 exemplaires sur pur fil, seul grand papier, celui-ci un des 5 hors-commerce.
Envoi autographe signé: à Lise [Deharme] pour que la vie de tous soit un jour vraiment la vie comme dans ses yeux
André.
Décembre 1935
Mes ordres d'achat