BELLMER Hans

Lot 45
Estimation :
8000 - 9000 EUR

BELLMER Hans

DESSIN ORIGINAL SIGNÉ. 20 x 16 cm, sous encadrement.
Dessin original au crayon noir sur papier quadrillé, signé au recto, par Hans Bellmer.
A figuré à l'Exposition surréaliste au Japon.
Provenance: Galerie André François Petit.
Etiquettes au verso de l'encadrement
Mes ordres d'achat