Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR

[AVANT-GARDE JAPONAISE]. ANDRÉ BRETON - SHUZO TAKIGUCHI GENDAI NO GEIJUTSU TO HIHYO SOSHO - LE SURRÉALISME ET LA PEINTURE Tokyo, Koseikaku Shoten,1930. In-12, jaquette imprimée.
Edition japonaise traduite par Shuzo Takiguchi illustrée de 50 planches d'oeuvres de peintres surréalistes.
(mouillures)
Mes ordres d'achat