[AVANT GARDE JAPONAISE]. YOSHINAGA HAJIME.... - Lot 17 - Binoche et Giquello

Lot 17
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 804EUR
[AVANT GARDE JAPONAISE]. YOSHINAGA HAJIME. CUBISME - FUTURISME - EXPRESSIONNISME. Tokyo, Ed. ARS 1924. In-12, cartonnage illustré de l'édition.
Edition originale illustrée de reproductions d'œuvres de Picasso, Léger, Braque, manifeste du futurisme paru dans «Le Figaro» en 1909, Der Sturm, Kandinsky, Chagall, Blaue Reiter, Feininger, George Grosz, Brancusi. (légère trace de mouillure)
Mes ordres d'achat