Lot 15
2 000 - 2 500 EUR
Résultat : 7 177 EUR

AVANT-GARDE JAPONAISE. DADA. SHINKICHI Takahashi. Tokyo, Naigai Shoten. In-12, 1924, couverture illustrée portant le mot Dada, étui d'édition portant une étiquette avec également le mot Dada.
Edition originale.
Reproduit dans le catalogue de l'exposition Dada au Centre Pompidou en2006.
(légère restauration à la couverture et mouillure sur l'étui).
Très rare
Mes ordres d'achat