MONTESQUIOU (Robert de)

Lot 206
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 681EUR
MONTESQUIOU (Robert de)
Sabliers et lacrymatoires. Élégies guerrières et humaines. In-12, broché, non rogné. Édition originale, ornée d'un frontispice de Rodin, dont il a été tiré 16 sur grand papier. Exemplaire de l'auteur, avec son ex-libris (n° 383 de la vente Montesquiou), sur papier d'Arches, non numéroté (tirage à 20 exemplaires). Il contient deux lettres autographes, l'une de Maurice Rostand et l'autre d'André Morel, adressées à Montesquiou.
Mes ordres d'achat