LOTI (Pierre)

Lot 196
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 681EUR
LOTI (Pierre)
La Troisième jeunesse de Madame Prune. Paris, Devambez, 1926. In-4, demi-chagrin bordeaux avec coins, filets dorés, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure moderne). 17 compositions originales gravées en couleurs par Foujita. Un des 12 exemplaires hors commerce réservés à Édouard Champion, celui-ci sur hollande et contenant 2 états des gravures ainsi que la reproduction d'un dessin de l'artiste.
Mes ordres d'achat