FLAUBERT (Gustave)

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 223EUR
FLAUBERT (Gustave)
Madame Bovary. Paris, Auguste Blaizot, 1931. In-4, broché, chemises, étui. 36 aquarelles de Charles Léandre, gravées à l'eau-forte en couleurs par Eugène Decisy. Tirage à 336 exemplaires, celui-ci sur vélin de Rives auquel on a joint un ensemble de 56 épreuves d'états sur vélin de Rives, dont 49 en noir et 7 en couleurs.
Mes ordres d'achat