DAUDET (Alphonse)

Lot 188
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 732EUR
DAUDET (Alphonse)
L'Immortel, moeurs parisiennes. Paris, Alphonse Lemerre, 1881. In-12, demi-maroquin vert foncé avec coins, dos orné d'un motif mosaïqué, tête dorée, non rogné, couverture (Canape). Édition originale. Un des 200 exemplaires sur hollande, celui-ci illustré de 17 aquarelles originales de l'époque. Portrait de Daudet ajouté en frontispice.
Mes ordres d'achat