SUISSE (La) en miniature. S.l.n.d [vers 1830].... - Lot 177 - Giquello

Lot 177
Estimation :
200 - 300 EUR
SUISSE (La) en miniature. S.l.n.d [vers 1830]. 5 volumes petit in-12, veau violine orné d'un encadrement de filets dorés et à froid et d'une plaque ovale à froid, dos orné de fleurons azurés, couvertures, étui (Reliure pastiche moderne). 5 cahiers contenant chacun 8 gravures de costumes joliment coloriées. Dos entièrement passés.
Mes ordres d'achat