SAND (George)

Lot 176
Estimation :
500 - 600 EUR
SAND (George)
Évenor et Leucippe. Paris, Garnier, 1856. 3 volumes in-8, bradel demi-percaline marron, pièce de titre de maroquin noir, couverture (Reliure de la fin du XIXe siècle). Édition originale. À la fin du troisième volume est ajouté le catalogue de la librairie Garnier (48 pages, non coupé).
Mes ordres d'achat