NODIER (Charles)

Lot 173
Estimation :
200 - 300 EUR
NODIER (Charles)
Poésies diverses, recueillies et publiées par N. Delangle. Paris, Delangle frères, Ladvocat, 1827. In-12, demi-maroquin cerise à long grain, dos lisse orné, tranches mouchetées de bleu (Reliure de l'époque). Édition originale de ce recueil de pièces inédites. Légères rousseurs sur le faux-titre et au verso du dernier feuillet.
Mes ordres d'achat