HUGO (Victor)

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
HUGO (Victor)
Odes et poésies diverses. Paris, Pelicier, 1822. In-12, basane racinée, roulette dorée, dos lisse orné, pièce de titre verte (Reliure de l'époque). Édition en partie originale. Cachet humide des Jésuites d'Acheolana et un cachet non identifié sur le titre. Quelques rousseurs. Manquent les coiffes, un coin usé.
Mes ordres d'achat