HUGO (Victor)

Lot 170
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 186EUR
HUGO (Victor)
Odes et ballades. Quatrième édition augmentée de l'Ode à la colonne et de pièces nouvelles. Paris, Charles Gosselin, Hector Bossange, 1829. 2 volumes in-8, demi-veau fauve, dos orné, pièces de titre et de tomaison aubergine, chiffre RA doré en queue, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Édition en partie originale, ornée de 2 frontispices tirés sur chine et 2 vignettes sur bois sur les titres. Rousseurs claires.
Mes ordres d'achat