DORGAN (l'abbé Hyacinthe)

Lot 169
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 124EUR
DORGAN (l'abbé Hyacinthe)
Panorama de la Gironde et de la Garonne. Ou voyage historique et pittoresque sur les bateaux à vapeur. Paris, Dentu, 1842. In-8, demi-basane maroquinée à long grain, plats de percaline brique, dos lisse muet (Reliure de l'époque). Édition originale, ornée de 6 jolies lithographies gravées d'après Bergues-Lagarde. Quelques légères rousseurs.
Mes ordres d'achat